О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты "Базэл Аэро" составили рейтинг самых пунктуальных и динамично развивающихся авиакомпаний прошедшего зимнего сезона

Компания "Базэл Аэро" сообщает о проведении награждения самых пунктуальных и динамично развивающихся авиакомпаний зимнего сезона 2015-2016 годов

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о проведении награждения самых пунктуальных и динамично развивающихся авиакомпаний зимнего сезона 2015-2016 годов.

Аэропорты "Базэл Аэро" по итогам работы в зимнем сезоне 2015-2016 годов определили наиболее пунктуальные и динамично развивающиеся авиакомпании, а также лучших операторов в сфере торговли и общественного питания. 29 апреля завершились встречи с представителями авиакомпаний и операторов, на которых торжественно названы компании-победители в нескольких номинациях.

Самой пунктуальной авиакомпанией по обслуживанию внутренних рейсов в Международном аэропорту Краснодар стал "Аэрофлот", в аэропорту Сочи - "ЮТэйр".

В номинации "Самая пунктуальная авиакомпания на международных авиалиниях" в аэропорту Краснодар победу одержала Austrian Airlines, в аэропорту Сочи - Turkish Airlines.

Обладателем сразу двух наград в категории "Лучшая авиакомпания по динамике пассажиропотока на внутренних авиалиниях" в аэропортах Краснодар и Сочи стала российская бюджетная авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот").

В этом году впервые учреждена номинация "Инновации в пассажирских перевозках". В аэропорту Краснодар лучшей авиакомпанией в представленной категории признана "Узбекистон хаво йуллари", в аэропорту Сочи - S7 Airlines.

Кроме этого, награждены лучшие операторы аэропортов в сфере торговли. В Краснодаре - это магазин The Store совместного предприятия Nuance Basel, в Сочи - ООО "Олимпинвест", оператор магазинов Imaginarium, Babooshka, Konasov.

Победителями в номинации "Лучший оператор аэропорта в сфере общественного питания" стали: в Краснодаре - кафе "Шоколадница", в Сочи - кафе "Буратинос".

Итоги конкурса подводила специально созданная комиссия, в состав которой вошли аналитики департаментов авиационной и неавиационной коммерции "Базэл Аэро". С подробными условиями конкурса можно ознакомится на сайте компании.

Рейтинги пунктуальности и качества сервиса в аэропортах составляются "Базэл Аэро" с 2015 года. В первом из них были отмечены авиакомпании ORENAIR, "Донавиа", S7 Airlines, "Аэрофлот", SCAT, "Узбекистон хаво йуллари", "Победа" и Turkish Airlines. Среди операторов лучшими признавались в сфере торговли магазины The Store, ИП Воропаева Татьяна Васильевна, ИП Носенко Наталья Владимировна. Лучшими операторами аэропорта в сфере общественного питания назывались кафе "Шоколадница", ИП Борона Ольга, ИП Барахтянский Станислав Анатольевич.

Леонид Сергеев, генеральный директор "Базэл Аэро":

- Выполнение рейсов из аэропортов "Базэл Аэро" внимательно анализируется специалистами соответствующих служб компании совместно с партнерами-авиакомпаниями. Мы рады, что наша совместная работа дает такой результат, и пассажиры могут нам полностью доверять.

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Пассажиропоток в январе-марте 2016 года - около 1,6 млн человек (на 22% больше, чем за аналогичный период 2015 года). Аэропорты обслуживают более 9,5% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, "Группа ГАЗ", "Базэл Аэро", "Главстрой Девелопмент" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка