О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет нефтедобывающей компании упал в море рядом с Бергеном

Транспортный вертолет, потерпевший крушение у западного побережья Норвегии, направлялся в аэропорт Бергена с нефтегазодобывающей платформы Gullfaks

Транспортный вертолет, потерпевший крушение у западного побережья Норвегии, направлялся в аэропорт Бергена с нефтегазодобывающей платформы Gullfaks. B норвежской государственной компании Statoil. Об этом сообщили норвежской газете Stavanger Aftenblad в Норвежском координационном спасательном центре.

Сотрудники центра отметили, что на борту вертолета находилось 11 человек. Пока что подтверждений того, что кто-либо из них выжил, нет. Вертолет упал на берег острова Сутра в Северном море, на воде видны многочисленные обломки и облака дыма. На месте происшествия работают спасатели.

"Мы не знаем, как именно развивались события, и почему вертолет потерпел крушение", - заявил телеканалу TV-2 глава южнонорвежского отделения центра Бьёрн Ярле. Один из свидетелей событий утверждает, что вертолет начал вибрировать в воздухе, затем у него отвалился один из винтов, после чего машина упала на землю.

В официальном сообщении Statoil говорится, что в компании были оперативно проинформированы об инциденте и принимают все необходимые меры.

Позже стало известно, что компания Statoil отменила все вылеты вертолетов модели Eurocopter EC225. Полиция в свою очередь ограничила полеты над островом Сутра близ города Берген, в берег которого врезался вертолет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка