О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты Домодедово и Внуково усилят меры безопасности в дни майских праздников

Столичные аэропорты Домодедово и Внуково усилят меры безопасности в дни майских праздников

Столичные аэропорты Домодедово и Внуково усилят меры безопасности в дни майских праздников. Об этом сообщили Агентству городских новостей "Москва" в пресс-службах аэропортов.

"В связи с проведением праздничных мероприятий в Москве на майские праздники и День Победы традиционно увеличивается пассажиропоток, прилетает значительное количество гостей, в аэропорту Домодедово с 29 апреля по 10 мая 2016 г. предусмотрено усиление мер безопасности. В том числе, аэровокзальный комплекс будет круглосуточно патрулироваться кинологами, а также увеличено количество мероприятий в отношении периметра контролируемой зоны аэропорта со стороны подразделения транспортной безопасности", - пояснил агентству представитель пресс-службы аэропорта Домодедово.

Он отметил, что в аэропорту предусмотрено усиленное дежурство личного состава и руководителей службы авиационной безопасности. "Кроме этого, заранее проводились внеплановые тренировки личного состава на предмет бдительности, а также осуществлена тщательная проверка досмотрового оборудования", - подчеркнули в аэропорту Домодедово.

"В период майских праздников будут усилены меры безопасности в аэропорту Внуково, а также будет организовано дополнительное взаимодействие сотрудников службы авиационной безопасности с силовыми структурами и частными охранными организациями", - отметила руководитель пресс-службы аэропорта Внуково Мария Шаравина.

В свою очередь, начальник пресс-службы аэропорта Шереметьево Роман Генис сказал Агентству " Москва", что в воздушной гавани обеспечивается требуемый уровень безопасности в постоянном режиме, поэтому дополнительных мер безопасности в майские праздники не предусмотрено....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка