О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Петербург возобновляет прямое авиасообщение с Осло

После полугодового перерыва Санкт-Петербург возобновит прямое авиасообщение с Норвегией

После полугодового перерыва Санкт-Петербург возобновит прямое авиасообщение с Норвегией. С 1 июня в столицу Осло четыре раза в неделю из Пулково будет летать авиакомпания "РусЛайн". Стоимость билетов туда-обратно начинается от 199 евро. Время в пути - почти 2 часа.

Как заявил Евгений Ильин, коммерческий директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", в маршрутной сети Пулково Осло является одним из востребованных направлений Европы с ежегодно растущим пассажиропотоком. В 2015 году на маршруте было перевезено более 22 тысяч человек, что на 27% превышает итог 2014 года. Еще около 10-11 тысяч пассажиров проследовали в Норвегию с пересадкой в других европейских аэропортах, в том числе, и в аэропорту Хельсинки.

До ноября прошлого года на маршруте между Санкт-Петербургом и Осло работал норвежский перевозчик Norwegian Airlines, который входит в тройку лучших лоукостеров Европы. Однако по экономическим причинам компания решила закрыть рейсы. По мнению экспертов, один из факторов, повлиявших на решение лоукостера, - слабая загрузка больших лайнеров: из 150-160 кресел в среднем занятыми были только половина. Российский перевозчик поставит на маршрут воздушные суда Bombardier CRJ-100/200, где вместимость меньше: порядка 50 кресел.

По словам представителей компании "РусЛайн", несмотря на то, что продажи на рейс открыты неделю назад, уже есть бронирование авиабилетов до августа. В среднем цена билета туда-обратно составляет 16,2 тыс. рублей. Норма багажа - 20 кг на каждого пассажира, не считая ручной клади. В перспективе перевозчик планирует сделать этот рейс круглогодичным....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка.FI». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка