О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арест начальника линейного отдела МВД во Внукове по делу о взятке продлен до 3 июня

Мещанский суд Москвы в пятницу продлил срок содержания под стражей начальнику линейного отдела МВД России в аэропорту Внуково Игорю Кукушкину, обвиняемому в получении взятки

Мещанский суд Москвы в пятницу продлил срок содержания под стражей начальнику линейного отдела МВД России в аэропорту Внуково Игорю Кукушкину, обвиняемому в получении взятки.

"Суд удовлетворил ходатайство следователя о продлении в отношении Кукушкина меры пресечения в виде содержания под стражей до 3 июня", - сообщила ТАСС пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.

Она отметила, что накануне суд до этого же срока продлил арест предполагаемому подельнику Кукушкина Алексею Богданову.

Кукушкин обвиняется по ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), Богданов - по ч.3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере).

По версии следствия, не позднее декабря 2015 года Кукушкин привлек Богданова собирать деньги с заинтересованных лиц, в обмен пообещав закрывать глаза на незаконный ввоз грузов через аэропорт на территорию РФ. 3 марта Кукушкин получил переданные Богдановым в качестве взятки 3 980 долларов (по курсу ЦБ РФ на момент получения - более 290 тыс. рублей). Позже начальник линейного отдела полиции был задержан, денежные средства обнаружены и изъяты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка