О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В одном ряду с профессионалами

Эффективная кадровая политика в области привлечения молодых специалистов на Арзамасском приборостроительном заводе дает свои положительные результаты

Эффективная кадровая политика в области привлечения молодых специалистов на Арзамасском приборостроительном заводе дает свои положительные результаты.

Слесари-сборщики цеха №49 Руслан Шанов, Дмитрий Додонов и Александр Коновалов работают на предприятии всего полгода. За этот небольшой срок они освоили сборку одного из сложных и трудоемких специзделий - гироскопа. Пока ребята работают на индивидуальном производственном задании. Обычно новички собирают один блок в месяц, а эти успевают уже по два и по три гироскопа. И, что самое важное, без нареканий к качеству.

Из этой тройки лишь у Александра Коновалова профильное образование. Он пришел в АО "АПЗ" после окончания Арзамаского приборостроительного колледжа по специальности "Авиационные приборы и устройства".

- Я еще студентом проходил практику в цехе №42, - говорит Александр. - Тогда мне казалось, что я не смогу здесь работать: пугала строгая дисциплина режимного объекта. Сейчас, уже пройдя армию, я думаю иначе и очень рад, что работаю на АПЗ.

Образование Дмитрия Додонова связано с ремонтом автомобилей, а Руслан Шанов по диплому системный администратор. Но благодаря опытным наставникам - слесарям-сборщикам Сергею Косолапову, Сергею Баранову и Кириллу Глотову - все трое быстро адаптировались на предприятии и стали работать с полной отдачей.

- В связи с увеличением объема выпуска продукции коллектив нашего цеха в прошлом году значительно обновился. Только к нам на участок пришло около 20 молодых специалистов, - отмечает мастер участка сборки и регулировки, где трудятся ребята, Майя Шарова. - Не все из них зарекомендовали себя с лучшей стороны. А вот Руслан, Дмитрий и Александр - ответственные, исполнительные и трудолюбивые. Таким мы всегда рады! Надеемся, что они и дальше будут совершенствоваться в профессиональном плане. Благо что на заводе есть все условия для развития. Для всех нас очень важно, чтобы эти ребята закрепились на предприятии и проработали у нас долгие годы. А мы со своей стороны сделаем все, чтобы они поскорее встали в один ряд с профессионалами. Все качества для этого у них, а главное, желание есть.

Сейчас ребята работают самостоятельно, по сложным вопросам обращаются к своим наставникам. В апреле Дмитрий Додонов и Александр Коновалов уже сдали на 4-й разряд, Руслану Шанову этот экзамен еще только предстоит пройти. Мы желаем этим молодым приборостроителям дальнейших трудовых успехов!

На снимке: Дмитрий Додонов, Руслан Шанов и Александр Коновалов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка