О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ульяновская транспортная прокуратура организовала проверку в связи с изломом конструкции носового колеса у учебного самолета Diamond DA-40 при посадке

Сегодня, 29 апреля 2016 г. в 10 ч. 28 мин. на аэродроме "Баратаевка" в г. Ульяновске во время 10-го учебного полета у учебного воздушного судна Diamond DA-40 при заходе на посадку произошло разрушение шкворня поворотной вилки носового колеса

Сегодня, 29 апреля 2016 г. в 10 ч. 28 мин. на аэродроме "Баратаевка" в г. Ульяновске во время 10-го учебного полета у учебного воздушного судна Diamond DA-40 при заходе на посадку произошло разрушение шкворня поворотной вилки носового колеса.

На борту воздушного судна в момент инцидента находились командир-инструктор и курсант 4-го курса ФГБОУ ВО "Ульяновский институт гражданской авиации им. Главного маршала авиации Б.П. Бугаева".

В результате аварийной посадки члены экипажа не пострадали. Воздушное судно получило незначительные повреждения.

По данному факту Ульяновской транспортной прокуратурой организовано проведение проверки соблюдения институтом требований законодательства о безопасности полетов и эксплуатации воздушного транспорта, а также взяты на контроль ход расследования, проводимого Приволжским МТУ Росавиации, и доследственной проверки органов предварительного расследования.

По итогам проверки будет решен вопрос о необходимых мерах реагирования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Приволжская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка