О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые возможности для обучения пилотов в Украине

В конце апреля школа начальной подготовки пилотов авиационной академии BAA Training подписала соглашение о сотрудничестве с летной школой "Форсаж", Кировоград

В конце апреля школа начальной подготовки пилотов авиационной академии BAA Training подписала соглашение о сотрудничестве с летной школой "Форсаж", Кировоград (Украина). Согласно документу, учебные организации будут сотрудничать в сфере подготовки пилотов-студентов из Украины и других стран. Сотрудничество начинается с совместной интегрированной подготовки пилотов транспортной авиации (ATPL).

Новаторский подход и философия качественной авиационной подготовки требует от BAA Training поиска надежных партнеров в Украине, которые разделяют ценности учебного центра. Ориентация именно на качественные учебные программы поможет украинским студентам получить возможность пройти интегрированный курс ATPL и работать в ЕС.

"Это наш первый партнер в Украине, и мы надеемся, что наше сотрудничество с летной школой будет содействовать распространению новых стандартов подготовки пилотов в стране", - прокомментировал Андрей Ванков, руководитель по развитию школы начальной подготовки пилотов BAA Training.

Авиация Украины - это большая отрасль с глубокими традициями в сфере подготовки пилотов. Но ее дальнейшее развитие и усиление конкурентоспособности с мировым рынком требует соответствия международным стандартам и тенденциям.

"Цель данного сотрудничества - открыть новые возможности обучения и работы для студентов из Украины и других стран. Мы считаем, что это возможно за счет внедрения более высоких стандартов подготовки, соответствующих требованиям ЕС, которые постепенно будут перениматься и другими учебными заведениями страны", - поделился Олег Остапенко, руководитель подготовки летной школы "Форсаж".

Летная школа "Форсаж" была основана профессиональными пилотами в 2014 г. Обладая 20-летним опытом работы в авиационной отрасли, основатели школы понимают те вызовы, которые препятствуют дальнейшему успешному развитию авиации. Принимая это во внимание, данная летная школа ориентируется на качественную подготовку пилотов - ключевой фактор в обеспечении авиационной безопасности всех стран мира. Цель летной школы "Форсаж" - предоставление максимально качественного обучения пилотов.

BAA Training - это международный авиационный учебный центр, полностью соответствующий европейским стандартам подготовки авиационных специалистов. Компания предлагает опыт индивидуально разработанных учебных программ, совмещенный с личной заботой о каждом клиенте.

Учебный центр "BAA Training" расположен в Литве и насчитывает более 20 лет опыта в области подготовки авиационных специалистов. Корни компании уходят к 1938 г., когда был учрежден департамент подготовки авиационных специалистов авиакомпании "Литовские авиалинии". Как дополнение к учебной базе в центральном здании, "BAA Training" предлагает обучение в разных странах Европы, СНГ и Азии.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «BAA Training». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка