О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" пришла на сахалинский рынок авиаперевозок

Новый авиаперевозчик пришел на Сахалин

Новый авиаперевозчик пришел на Сахалин. В воскресенье в аэропорт Южно-Сахалинск впервые прибыл самолет авиакомпании "Якутия", которая будет выполнять перевозки по маршруту Хабаровск - Южно-Сахалинск - Токио, сообщает пресс-служба аэропорта Южно-Сахалинск.

"Регулярные авиарейсы в Японию будут выполняться на воздушном судне Sukhoi Superjet 100. Перелеты из центра Дальневосточного федерального округа России в Японию с посадкой в Южно-Сахалинске запланированы в маршрутной сети авиакомпании "Якутия" по седьмым дням недели. Период выполнения полетов - с 1 мая по 23 октября 2016 года", - говорится в сообщении.

В этом году на Сахалин придут три новых авиакомпании. Кроме "Якутии" - авиакомпания "Россия", которая входит в группу компаний "Аэрофлот". Она будет осуществлять рейсы в московском направлении самолётами Boeing 777 и авиакомпания "Глобус", входящая в группу S7. Полеты будут осуществляться по маршруту Южно-Сахалинск - Новосибирск и обратно.

Региональная среднемагистральная авиакомпании "Якутия" создана в 2002 году на базе авиакомпаний "СахаАвиа" и "Якутские авиалинии".

Сегодня воздушные суда АО "Авиакомпания Якутия" выполняют регулярные и чартерные полеты по всем направлениям Республики Саха (Якутия), в города ДФО, в центральные регионы Российской Федерации, страны СНГ, Юго восточной Азии и дальнего зарубежья....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка