О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд включил в реестр "Трансаэро" долг банку ВТБ в 11,05 млрд рублей

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти включил в реестр кредиторов авиакомпании "Трансаэро", проходящей процедуру банкротства, два новых требования банка ВТБ: на 1,57 млрд и на 9,48 млрд рублей

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти включил в реестр кредиторов авиакомпании "Трансаэро", проходящей процедуру банкротства, два новых требования банка ВТБ: на 1,57 млрд и на 9,48 млрд рублей. Об этом сообщается в материалах, опубликованных на сайте суда.

"Включить требование банка ВТБ (ПАО) в размере 1 575 872 371,54 рублей", а также "требование банка ВТБ (ПАО) в размере 9 483 951 328,78 рублей <...> в реестр требований кредиторов ОАО "Авиационная компания "Трансаэро", - говорится в опубликованных определениях суда.

Ранее арбитраж признал обоснованным долг авиакомпании банку в размере 2,63 млрд. Таким образом, на данный момент общая сумма долга банку, подтвержденная судом, возросла до 13,68 млрд рублей.

Ранее в суд также обратилась дочерняя компания группы ВТБ, "Капаблю Лимитед", которая предъявила требование на сумму более 11,6 млрд рублей. Решение по ее заявлению пока не принято.

В декабре 2015 года арбитраж по иску Сбербанка ввел процедуру банкротства - наблюдение - в отношении "Трансаэро". Общий ее долг оценивается в 250 млрд рублей. Решение о банкротстве приняли на правительственном совещании с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева 1 октября 2015 года. На данный момент суд рассматривает требования кредиторов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка