О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ульяновске обанкротился крупный авиаперевозчик

Долгов накопилось более трех миллиардов рублей

Долгов накопилось более трех миллиардов рублей.

Первая в России частная авиакомпания "Полет", имущество которой находится в Ульяновске, считается в настоящее время банкротом. Решение о начале процедуры банкротства данной авиакомпании принято арбитражным судом. Долговых обязательств у авиакомпании насчитывается на сумму более трёх миллиардов рублей.

В собственности "Полета" находится авиагигант Ан-124 "Руслан" и комплекс по обслуживанию воздушных судов в аэропорту Ульяновска с административным зданием. При этом недвижимость перевозчика в Ульяновске и большая часть его автопарка находятся в залоге у Россельхозбанка.

С учетом всего изношенного имущества, этого не хватит чтобы рассчитаться по всем долгам и кредитным обязательствам.

Напомним, что ранее авиакомпания выполняла регулярные рейсы из Воронежа, Липецка, Белгорода, Ярославля и Ульяновска в Москву, а также в Санкт-Петербург, Мюнхен и Ереван....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сайт города Ульяновска». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка