О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летные испытания вертолета Ка-62 прошли успешно

Коллектив ОНПП "Технология" им.А.Г.Ромашина Холдинга "РТ-Химкомпозит" поздравляет всех участников программы с успешными летными испытаниями первого опытного образца многоцелевого вертолета Ка-62

Коллектив ОНПП "Технология" им.А.Г.Ромашина Холдинга "РТ-Химкомпозит" (входит в структуру Государственной корпорации "Ростех") поздравляет всех участников программы с успешными летными испытаниями первого опытного образца многоцелевого вертолета Ка-62.

В рамках программы "Ка-62" учеными предприятия Холдинга был разработан и изготовлен уникальный органо-органический птицестойкий триплекс. Оптическая конструкция сочетает легкость с превосходными прочностными характеристиками. В ходе тестирования триплекс успешно прошел испытание на птицестойкость, и на данный момент не имеет аналогов по совокупности качеств. Разработка органо-органического остекления для Ка-62 является одним из этапов опытно-конструкторских работ, результатом которых должно стать появление на отечественном рынке гетерогенного электрообогреваемого птицестойкого остекления для авиатехники.

"Успешно проведенные летные испытания - это оценка труда всех участников программы "Ка-62". Мы гордимся причастностью к этому знаковому авиационному проекту, благодаря участию в котором нашими учеными был разработан уникальный органо-органический птицестойкий триплекс. Подобные масштабные комплексные проекты позволяют не только объединить лучшие практики отечественных предприятий, получить бесценный опыт, но и создавать продукцию будущего", - отметил генеральный директор "РТ-Химкомпозит" Кирилл Шубский....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка