О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Продолжается регистрация участников конференции "КОБРА-2016. Опыт использования инновационных ИТ - решений в деятельности аэропортов"

Продолжается регистрация участников 5-ой ежегодной практической конференции "КОБРА-2016. Опыт использования инновационных ИТ - решений в деятельности аэропортов"

Продолжается регистрация участников 5-ой ежегодной практической конференции "КОБРА-2016. Опыт использования инновационных ИТ - решений в деятельности аэропортов".

Уникальность конференции "КОБРА-2016" состоит в том, что на базе международного аэропорта Сочи (ООО "Базэл Аэро") участники смогут лично ознакомиться с комплексной автоматизированной системой КОБРА (АО "РИВЦ-Пулково"), которая внедрена и успешно эксплуатируется более 5 лет в данном аэропорту. Также можно будет задать вопросы экспертам и сотрудникам аэропорта по работе системы и особенностям ее эксплуатации в аэропортовом холдинге.

Участие в конференция "КОБРА-2016" - это возможность узнать максимально подробную информацию о современных программных решениях для аэропортов, обсудить с руководителями авиапредприятий практические аспекты эксплуатации и развития системы КОБРА, озвучить текущие проблемы в области автоматизации авиатранспортных процессов и вместе с коллегами найти уникальные решения.

На конференции "КОБРА-2016" помимо тематических презентаций по функциональным возможностям системы пройдут выступления экспертов из аэропортов Краснодар и Сочи на тему практического применения системы КОБРА для эффективного управления аэропортом.

Про создание единого информационного пространства для перехода к технологиям совместного принятия решений расскажет Казначеев Дмитрий Викторович, заместитель главного конструктора АС ОрВД ООО "Фирма "НИТА".

В выступлении будут раскрыты следующие темы:
  • Концепция совместного принятия решений в аэропорту (A-CDM) и информационное взаимодействие между аэропортом и системой ОрВД.
  • A-CDM и создание интегрированного рабочего места диспетчера (ITWP).
  • Ситуационная осведомленность взаимодействующих сторон.
  • Создание единого информационного пространства путем взаимного обмена данными.
  • Технология AeroMACS как платформа для построения совместно используемой информационной инфраструктуры.
На конференцию приглашаются руководители аэропортов, авиакомпаний, обслуживающих компаний; IT-специалисты; технологи и методисты авиапредприятий. Участие в конференции бесплатное. Регистрационный лист необходимо направить в РИВЦ-Пулково не позднее 6 мая по E-mail: [email protected] или по факсу....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "РИВЦ-Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка