О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" направил 113,6 млн руб. на выплату компенсаций пассажирам "Трансаэро"

При этом "Аэрофлот" не располагает информацией о количестве заявок пассажиров "Трансаэро" на возврат билетов и статусе их исполнения

"Аэрофлот" направил 113,6 млн руб. на выплату компенсаций пассажирам "Трансаэро" за возврат билетов. Об этом ТАСС сообщил представитель "Аэрофлота".

При этом "Аэрофлот" не располагает информацией о количестве заявок пассажиров "Трансаэро" на возврат билетов и статусе их исполнения, так как все заявки собираются и обрабатываются "Трансаэро" самостоятельно, отметили в "Аэрофлоте".

15 декабря "Аэрофлот" завершил перевозку пассажиров "Трансаэро". Пассажиры, имеющие билеты на последующие даты, могут получить за них только возврат провозной платы и оплаченных такс и сборов за неиспользованную часть перевозки.

С начала сентября 2015 года "Аэрофлот" организовал перевозку примерно 1,9 млн пассажиров "Трансаэро", которая была вынуждена уйти с рынка.

Решение о банкротстве "Трансаэро" было принято на правительственном совещании с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева 1 октября. Компания прекратила продажу билетов. Росавиация по результатам проведенной проверки "Трансаэро" аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании с 26 октября....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка