О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация вернула "Саратовским авиалиниям" право полетов за рубеж

В настоящее время авиакомпания ведет переговоры с туристическими операторами о выполнении авиарейсов в Грецию и Болгарию

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) сняло с авиакомпании "Саратовские авиалинии" запрет на выполнение международных полетов, говорится в сообщении ведомства.

Соответствующее решение было принято в связи с заявкой авиаперевозчика и на основании акта внеплановой инспекционной проверки эксплуатанта от 28 апреля.

Как говорится на сайте авиаперевозчика, в настоящее время авиакомпания ведет переговоры с туристическими операторами о выполнении авиарейсов в Грецию и Болгарию.

Флот авиакомпании "Саратовские авиалинии" насчитывает восемь самолетов Як-42 и два Embraer E-195.

Авиакомпании было запрещено выполнять международные полеты с 26 октября 2015 года. Ограничение было введено в результате внеплановой инспекционной проверки "Саратовских авиалиний", в ходе которой был выявлено несоблюдение авиакомпанией правил обеспечения безопасности полетов. Заключалось нарушение правил безопасности в том, что во время одного из полетов в кабине пилотов оказалась близкая родственница генерального директора "Саратовских авиалиний", не включенная в полетное задание.

Согласно Федеральным авиационным правилам "Подготовка и выполнение полетов в гражданской авиации Российской Федерации" (ФАП-128), нахождение в кабине летного экипажа лиц, не связанных с выполнением задания на полет, категорически запрещено....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка