О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Симферополя фиксирует увеличение пассажиропотока на майские праздники на 10%

Директор аэропорта Евгений Плаксин заявил, что сейчас "Симферополь" обслуживает порядка 50 рейсов в сутки

Аэропорт Симферополя фиксирует увеличение пассажиропотока на майские праздники в среднем на 10% в сравнении с прошлым годом, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора аэропорта Евгения Плаксина.

"Аэропорт сейчас обслуживает порядка 50 рейсов в сутки. Пассажиропоток на 10% увеличился в сравнении с аналогичным периодом прошлого года", — сказал он.

Также, по его словам, значительное увеличение пассажиропотока в Крыму ожидается в июне, когда начнет работать программа субсидирования авиаперевозок. "По программе субсидирования и общему расписанию у нас будет более 50 направлений для полетов. Пока мы прогнозируем по году рост пассажиропотока примерно на 10%. Если будет больше, то это будет хорошо, мы к этому готовы", - подчеркнул Плаксин.

Как ранее сообщал Gudok.ru, аэропорт Симферополя инвестировал в подготовку к курортному сезону 500 млн руб. Всего в 2016 году аэропорт планирует обслужить не менее 6 млн пассажиров.

Аэропорт "Симферополь" был основан 21 января 1936 года. Он расположен в 12 км к северо-западу от центра города в поселке Аэрофлотский. С марта 2014 года аэропорт обслуживает только российские рейсы. Международные рейсы не осуществляются, что связано с санкциями, введенными после присоединения Крыма к России. По состоянию на март 2016 года рейсы из Симферополя осуществляют авиакомпании: "Pegas Fly", "Red Wings Airlines", "S7 Airlines", "Алроса", "Аэрофлот", "ВИМ-Авиа", "Ижавиа", "ИрАэро", "Россия", "Саратовские авиалинии", "Северсталь", "Уральские авиалинии", "ЮВТ Аэро" и "Ямал". Аэропорт Симферополя с прошлого года занимает пятое место среди российских аэропортов по пассажиропотоку. В 2015 году он обслужил 5 млн пассажиров (в 2014 году - 2,8 млн человек)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка