О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАК сформировал комиссию по расследованию крушения самолета под Ростовом

Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию крушения легкомоторного самолета под Ростовом, в результате которого погиб пилот

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сформировал комиссию по расследованию крушения легкомоторного самолета под Ростовом, в результате которого погиб пилот, сообщается на сайте ведомства.

Ранее в СК РФ сообщали, что проводится проверка по факту падения легкомоторного самолета под Ростовом-на-Дону. По версии следствия, 29 апреля около 22.30 на поле возле сельского поселения Калач - Куртлак Советского района Ростовской области произошло падение легкомоторного самолета марки "Бекас", в результате которого погиб пилот. Рассматриваются две основные причины крушения самолета: ошибка пилота или техническая неисправность самолета. Сообщалось, что пилот разбившегося самолета был жителем Луганска. Самолет упал во время обработки поля.

"В соответствии с российским воздушным законодательством Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе", - говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка