О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАК сформировал комиссию по расследованию крушения вертолета на Камчатке

Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию крушения вертолета Robinson в Камчатском крае, в результате которого погибли три человека

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сформировал комиссию по расследованию крушения вертолета Robinson в Камчатском крае, в результате которого погибли три человека, говорится в сообщении МАК.

Информация о падении частного вертолета Robinson 44 поступила в МЧС во вторник, 3 мая. Очевидцы происшествия сообщили, что вертолет упал в районе побережья бухты Русская, в 80 километрах от Петропавловска-Камчатского. Капитан и два пассажира погибли. Дальневосточным следственным управлением на транспорте СКР было возбуждено уголовное дело.

"В соответствии с российским воздушным законодательством, Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что следователи рассматривают две основные версии крушения вертолета Robinson на Камчатке: техническую неисправность воздушного судна и ошибку пилотирования....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка