О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предприятие Холдинга "РТ-Химкомпозит" получило сертификат Федерального космического агентства

В настоящее время на предприятиях Холдинговой компании ведутся активные работы по расширению линейки продукции для аэрокосмической отрасли

Предприятие АО "ГНИИХТЭОС" Холдинга "РТ-Химкомпозит" (входит в структуру Государственной корпорации "Ростех") прошло аудит системы менеджмента качества, функционирующего при создании и производстве пускового горючего, катализаторов для разложения пероксида водорода, кремнийорганических продуктов, жидкостей и смол, композиционных материалов и их компонентов, в том числе с применением нанопорошков и наноматериалов, используемых в ракетно-космической технике, а также модернизации и совершенствовании экспериментальной базы для их испытаний.

По итогам Инспекционной проверки, проведенной аккредитованным Роскосмосом ЗАО "Центр сертификации ракетно-космической техники" государственному научному центру АО "ГНИИХТЭОС" был выдан сертификат Федерального космического агентства о соответствии системы качества. Полученный сертификат соответствует требованиям Положений РК-98, РК-98-КТ, РК-11, РК-11-КТ, ГОСТ ISO 9001-2011 и государственных стандартов СРПП ВТ, в том числе ГОСТ РВ 0015.002-2012 и ОСТ 134-1028-2012.

"В настоящее время на предприятиях Холдинговой компании ведутся активные работы по расширению линейки продукции для аэрокосмической отрасли: серийное производство углепластиковых оболочек головных обтекателей увеличенных габаритов с диаметром более 4 м и площадью более 30 м2, интегральных цилиндрических отсеков, обтекателей ступеней и разгонных блоков ракет-носителей, выпуск корпусных 267 панелей терморегулирования, размеростабильных панелей и каркасов солнечных батарей, разработка технологии получения высоко стабилизированного пероксида водорода, сохраняющего свои свойства при хранении и транспортировке в емкостях из нержавеющей стали. Всего в период с 2016 - 2018 годах холдинговая компания планирует изготовить более 660 изделий для космической отрасли промышленности", - отметил генеральный директор Холдинга "РТ-Химкомпозит" Кирилл Шубский....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка