О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижегородский авиазавод "Сокол" утратил статус юридического лица

Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" утратил статус юридического лица в рамках реорганизации в форме присоединения к российской самолетостроительной корпорации "Миг"

Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" утратил статус юридического лица в рамках реорганизации в форме присоединения к российской самолетостроительной корпорации "Миг". Как передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация", которому до реорганизации принадлежало 100% акций нижегородского завода, запись о прекращении деятельности юридического лица ПАО "НАЗ "Сокол" внесена в ЕГРЮЛ 29 апреля.

Ранее "Ъ" сообщал, что правительство ведет переговоры с лизинговыми компаниями, которые могут стать потенциальными покупателями ближнемагистрального самолета Ил-114 после возобновления его производства на нижегородском авиазаводе "Сокол". Спрос со стороны авиакомпаний на этот самолет в правительстве оценивают в 150 единиц за 10 лет и намерены найти финансирование уже в этом году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка