О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причиной крушения самолета на Аляске стало столкновение с орланом

Крушение одномоторного самолета на Аляске, жертвами которого стали четыре человека, произошло из-за столкновения воздушного судна с белоголовым орланом

Крушение одномоторного самолета на Аляске, жертвами которого стали четыре человека, произошло из-за столкновения воздушного судна с белоголовым орланом, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Одномоторный самолет Cessna 172 потерпел крушение к северу от американского города Анкоридж в штате Аляска две недели назад. По данным властей, на борту находились четыре человека, все они погибли.

Как сообщил представитель Совета по безопасности на транспорте США (National transportation safety board, NTSB) Шаун Уильямс, это первый известный случай столкновения воздушного судна с белоголовым орланом, приведший к жертвам среди людей. По его словам, ранее подобные случаи оканчивались серьезными ранениями пассажиров и членов экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка