О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Иордании "Рособоронэкспорт" представит передовые средства для борьбы с терроризмом

Среди новинок будут представлены новейший робототехнический комплекс разминирования "Уран-6" и 82-мм бесшумный миномет 2Б25

На 11-й Международной выставке сил специального назначения SOFEX-2016, которая пройдет с 9 по 12 мая в Аммане (Иордания), "Рособоронэкспорт" (входит в Госкорпорацию Ростех) представит современную российскую продукцию военного назначения для борьбы с террористическими формированиями.

Повышенный интерес иностранных делегаций ожидается к истребителю-бомбардировщику Су-32 (экспортная версия истребителя-бомбардировщика Су-34), самоходному автоматизированному артиллерийскому комплексу "Вена", танку Т-90МС, бронетранспортеру БТР-82А, боевой машине пехоты БМП-3, противотанковому ракетному комплексу "Корнет-Э/ЭМ", тяжелой огнеметной системе ТОС-1А, автоматам Калашникова "сотой" серии.

Среди новинок будут представлены новейший робототехнический комплекс разминирования "Уран-6" и 82-мм бесшумный миномет 2Б25. Кроме того, специалисты "Рособоронэкспорта" проведут презентацию маркетингового проекта "Комплексные системы безопасности".

"На выставке SOFEX мы всегда делаем акцент на вооружение специальных подразделений, однако учитывая масштаб сегодняшних региональных вызовов и повышенный интерес со стороны иностранных партнеров к российской военной технике, мы решили расширить номенклатуру представляемых образцов. Мы предлагаем оружие, которое гарантированно обеспечит превосходство национальных силовых структур над крупными, хорошо оснащенными и подготовленными террористическими формированиями", - сказал начальник департамента безопасности "Рособоронэкспорта" Валерий Варламов, возглавляющий делегацию компании на выставке.

Помимо переговоров с иорданскими партнерами запланированы встречи с представителями других стран региона, с которыми "Рособоронэкспорт" обсудит возможность реализации совместных проектов.

"Рособоронэкспорт" является организатором российской экспозиции. Свою продукцию на выставке также представят Концерн "Техмаш" (входит в Ростех) и "Группа Кронштадт".

Выставка SOFEX (Special Operations Forces Exhibition and Conference) проводится с 1996 года. Россия принимает в ней участие, начиная с 1998 года. Выставка проводится под патронажем короля Иордании Абдаллы II Бен Аль Хусейна и принца Фейсала Бен Аль Хусейна.

АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. "Рособоронэкспорт" образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российского вооружения и военной техники. "Рособоронэкспорт" взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка