О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай в 2016 году инвестирует почти $12 млрд в авиационную инфраструктуру

Власти Китая намерены инвестировать 77 миллиардов юаней на создание элементов авиационной инфраструктуры

Власти Китая намерены инвестировать 77 миллиардов юаней (около 11,9 миллиарда долларов) на создание элементов авиационной инфраструктуры, заявил глава Управления гражданской авиации Китая Фэн Чжэньлинь (Feng Zhenglin).

В планы властей входит, в частности, строительство аэропортов. Всего страна намерена начать в текущем году 11 ключевых строительных проектов и модернизировать 52 объекта, связанных с авиацией, сообщил он. Авиационный сектор Китая поможет модернизировать транспортную отрасль, поощряя создание новых драйверов роста и повышая занятость в сфере услуг, добавил глава авиационного управления.

"Авиационный сектор, особенно НИОКР и производство самолетов, уже стал важной темой как для промышленной модернизации, так и с точки зрения социальной проблематики", - цитирует заявление Чжэньлиня агентство Xinhua....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка