О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Россия" опровергает информацию о нежелании базироваться в Пулково

Авиакомпания "Россия" опровергает информацию о нежелании базироваться в Пулково, который исторически является ее "домашним" аэропортом, тиражируемую СМИ со ссылкой на главу комитета по транспорту Санкт-Петербурга Александра Головина

Авиакомпания "Россия" опровергает информацию о нежелании базироваться в Пулково, который исторически является ее "домашним" аэропортом, тиражируемую СМИ со ссылкой на главу комитета по транспорту Санкт-Петербурга Александра Головина. Первое расписание объединенного перевозчика было сформировано именно с учетом сохранения базирования в аэропорту Пулково, несмотря на неоднозначную экономическую целесообразность. Авиакомпания "Россия" подтверждает свое намерение сохранить аэропорт Пулково как базовый в стремлении реализовать программу развития доступных и безопасных пассажирских авиаперевозок.

"Россия" активно расширяет географию полетов в/из основного аэропорта базирования. Так, в 2016 г. количество направлений и частот выполнения рейсов авиакомпании из Пулково было увеличено на 16% на внутренних линиях и на 20,9% - на международных. Более 44% внутренних и более 85,7% международных рейсов перевозчик выполняет именно из базового аэропорта, генерируя  основной пассажиропоток на Северо-Западе России.

В случае разработки механизма субсидирования неприбыльных, но социально значимых маршрутов со стороны администрации Санкт-Петербурга авиакомпания "Россия" готова наращивать свое присутствие в Пулково и по таким направлениям.

"Авиакомпания "Россия" подтверждает неизменность своей стратегической задачи по дальнейшему развитию маршрутной сети из своего базового аэропорта, несмотря на то, что по стоимости обслуживания Пулково является одним из самых дорогих аэропортов", - подчеркнул председатель совета директоров АО "Авиакомпания "Россия" Вадим Зингман.

Авиакомпания "Россия" требует от СМИ тщательно проверять публикуемые данные и не распространять ложную информацию. В противном случае авиакомпания "Россия" оставляет за собой право в установленном законом порядке защищать свою репутацию и требовать от СМИ опровержения недостоверной информации через суд.

Авиакомпания "Россия" входит в группу "Аэрофлот". Создана на базе трех региональных перевозчиков группы: "России", "Донавиа" и "Оренбургских авиалиний".

Базируется в Санкт-Петербурге, имеет филиалы в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге.

Авиакомпания "Россия" - один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК "Зенит", оформивший один из своих самолетов в нестандартную ливрею с символикой спортивного клуба.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка