О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Россия" продолжит развиваться в "Пулково"

Авиакомпания "Россия" подтверждает свое намерение сохранить аэропорт "Пулково" как базовый в стремлении реализовать программу развития доступных и безопасных пассажирских авиаперевозок

Авиакомпания "Россия" подтверждает свое намерение сохранить аэропорт "Пулково" как базовый в стремлении реализовать программу развития доступных и безопасных пассажирских авиаперевозок, несмотря на заявления, прозвучавшие в ряде СМИ о сокращении маршрутной сети из аэропорта, говорится в сообщении авиаперевозчика.

"Авиакомпания "Россия" опровергает информацию о нежелании базироваться в "Пулково", который исторически является ее "домашним" аэропортом, тиражируемую СМИ со ссылкой на главу комитета по транспорту Санкт-Петербурга Александра Головина. Первое расписание объединенного перевозчика было сформировано именно с учетом сохранения базирования в аэропорту "Пулково", несмотря на неоднозначную экономическую целесообразность. Авиакомпания "Россия" подтверждает свое намерение сохранить аэропорт "Пулково" как базовый в стремлении реализовать программу развития доступных и безопасных пассажирских авиаперевозок", - сказано в релизе.

По данным перевозчика, "Россия" расширяет географию полетов, в 2016 году количество направлений и частот выполнения рейсов авиакомпании из "Пулково" было увеличено на 16% на внутренних линиях и на 20,9% на международных. "В случае разработки механизма субсидирования неприбыльных, но социально значимых маршрутов со стороны администрации Санкт-Петербурга авиакомпания "Россия" готова наращивать свое присутствие в "Пулково" и по таким направлениям", - говорится в сообщении.

Ранее ряд СМИ сообщили о том, что объединенная авиакомпания "Россия", создаваемая сейчас, не планирует базироваться в аэропорту "Пулково", а ее стратегия не предусматривает развитие хаба в Петербурге и практически не включает расширение географии полетов.

Авиакомпания "Россия" входит в группу "Аэрофлот". Создается на базе трех региональных перевозчиков группы: "России", "Донавиа" и "Оренбургских авиалиний". Базируется в Санкт-Петербурге, имеет филиалы в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка