О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЕС в срочном порядке проведет оценку рисков столкновения самолета и БПЛА

Европейское агентство по авиационной безопасности учредило целевую рабочую группу, которая должна в срочном порядке провести оценку рисков столкновения беспилотника и самолета

Европейское агентство по авиационной безопасности учредило целевую рабочую группу, которая должна в срочном порядке провести оценку рисков столкновения беспилотника и самолета, на фоне того как все чаще лишь чудом удается избежать столкновений пассажирских лайнеров и БПЛА, передает Reuters.

С расширением роли БПЛА для работы в гражданских целях все чаще пилоты сообщают о том, что столкновения с летальными аппаратами удается избежать лишь чудом. В частности, в апреле появилась информация, что пассажирский самолет авиакомпании British Airways, по всей видимости, столкнулся с беспилотником при приближении к аэропорту Хитроу, хотя власти и не смогли подтвердить факт инцидента.

В агентстве по авиационной безопасности заявили, что его эксперты проверят, насколько уязвимыми являются лобовое стекло, двигатели и закрылки самолета для удара с беспилотником. Несмотря на то, что собрано огромный объем данных о воздействии столкновения птицы с самолетом, мало что известно о том, что произойдет в случае, если в двигатель самолета засосет беспилотник.

В целевую рабочую группу войдут представители авиации, а также производители авиационных двигателей. Результаты их работы будут опубликованы в конце июля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка