О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетчики ЗВО отрабатывают посадку на неподготовленные площадки необитаемых островов Финского залива

Летчики авиабазы армейской авиации Западного военного округа (ЗВО) в Ленинградской области приступили к отработке наиболее сложных элементов пилотирования и посадки на необорудованные площадки

Летчики авиабазы армейской авиации Западного военного округа (ЗВО) в Ленинградской области приступили к отработке наиболее сложных элементов пилотирования и посадки на необорудованные площадки.

Полеты проходят на вертолетах Ми-8МТВ, посадка будет осуществляться на необитаемых островах Финского залива - Большой Тютерс, Гогланд и Соммерс.

Для обеспечения безопасности полетов командование авиабазы приняло решение первый полет выполнить на одном вертолете, который будет пилотировать наиболее подготовленный экипаж, состоящий из пилотов первого класса.

Во время полета командиры экипажей и штурманы определят скорость, высоту, курс и способ захода на посадку. После приземления на островах они изучат размеры посадочных площадок, высоту окружающих препятствий, прочность, характер и наклон грунта. Затем командиры остальных экипажей будут осуществлять полеты на своих боевых машинах.

Данный элемент боевой подготовки позволит летному составу повысить уровень взаимодействия и натренированности экипажей и получить необходимый опыт посадок на необорудованные площадки.

Полеты проводятся в целях обеспечения работы поисковой экспедиции "Гогланд", состоящей из представителей Минобороны России и Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка