О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предприятие "Технодинамики" примет заседание комитета Союзмаша по авиационной промышленности

Заседание комитета по авиационной промышленности Союза Машиностроителей России пройдет на базе самарского предприятия "Авиаагрегат"

Заседание комитета по авиационной промышленности Союза Машиностроителей России пройдет на базе самарского предприятия "Авиаагрегат", входящего в состав холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех. В нем примут участие представители Минпромторга, органов власти региона, вузов, а также крупных промышленных предприятий России.

Заседание комитета по авиационной промышленности Союза Машиностроителей России состоится 6 марта 2016 года. Основной темой мероприятия станет стратегия развития авиационной промышленности в долгосрочной перспективе. С докладами выступят представители Союза машиностроителей, Министерства промышленности и торговли РФ, "Объединенной авиастроительной корпорации" и другие.

Напомним, 19 апреля состоялся съезд Союза Машиностроителей России, участие в котором принял президент РФ Владимир Путин. Он подчеркнул критическую важность преодоления излишней зависимости от зарубежных технологий. Также он отметил, что государство делает ставку на тех, кто намерен добиваться успеха, повышать эффективность, вкладывать средства в техническое обновление, выпускать конкурентоспособную продукцию и завоевывать глобальные рынки и им будет оказано всестороннее содействие.

"Чтобы повышать конкурентоспобность российской авиапромышленности нужно выработать понятную всем долгосрочную стратегию. Союз Машиностроителей является той площадкой, которая может консолидировать позицию игроков рынка, - считает глава "Технодинамики" Максим Кузюк. - Выбор нашего предприятие для проведения заседания, в том числе, показывает важную роль поставщиков систем в развитии отрасли".

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации "Ростех".

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка