О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белгороддорстрой" грозит банкротством местному аэропорту из-за долгов по благоустройству территории на 2,2 млн рублей

Белгородское ООО "Белгороддорстрой" обратилось в арбитраж  с иском о признании банкротом двух управляющих аэропортом Белгорода компаний (ОАО "Воздушные ворота Белогорья" и ОАО "Белгородское авиапредприятие")

Белгородское ООО "Белгороддорстрой" обратилось в арбитраж  с иском о признании банкротом двух управляющих аэропортом Белгорода компаний (ОАО "Воздушные ворота Белогорья" и ОАО "Белгородское авиапредприятие"), которые не оплатили выполненные работы по благоустройству территории, сообщил "Абирегу" представитель "Белгороддорстроя" Андрей Латынин.

По словам собеседника агентства, речь идет о задолженности в размере 2,2 млн рублей, которая образовалась после исполнения заказа по благоустройству территории рядом со старым аэровокзалом.

"Работы мы выполнили, но их так и не оплатили. Иск о банкротстве подали после вступления в силу решения Арбитражного суда о взыскании долга", - уточнил собеседник агентства.

В решении суда по гражданскому делу указано, что "Воздушные ворота Белогорья" заключили договор подряда с "Белгороддорстроем" в августе 2015 года. Согласно материалам дела, "Воздушные ворота Белогорья" дополнительным соглашением перевели часть задолженности на Белгородское авиапредприятие с учетом того, что первоначальный должник спишет арендную плату на сумму 1 млн рублей. Долг заказчики между собой распределили, но средства "Белгороддорстрой" так и не получил, что и стало поводом для судебного разбирательства.

В марте белгородский арбитраж удовлетворит требования строительной компании к "Воздушным воротам Белогорья" в размере 1,2 млн рублей и к Белгородскому авиапредприятию на 1 млн рублей. Решение вступило в силу 29 апреля. Иск о банкротстве суд пока не принял к рассмотрению.

Начальник юридической службы управляющих аэропортом компаний Сергей Рыжков заявил "Абирегу", что официальные документы к ним пока не поступали, поэтому от комментариев отказался.

ОАО "Воздушные ворота Белогорья" образовано в 2012 году для реконструкции инфраструктуры международного аэропорта Белгорода. После завершения работ организация осталась в качестве управляющей компании. Основным акционером являются структуры, подконтрольные главе Группы компания "Агро-Белогорье" Владимиру Зотову. Гендиректор - Владимир Тикунов.

ОАО "Белгородское авиапредприятие" образовано в 1994 году и специализируется на наземном обслуживании воздушных судов. Собственник - "Воздушные ворота Белогорья". Гендиректором также является Владимир Тикунов.

ООО "Белгороддорстрой" (Белгород) образовано в 2005 году, занимается производством общестроительных работ, специализируется на возведении автомобильных, железных дорог и взлетно-посадочных полос. Собственником и гендиректором компании является Мадат Дарчинян....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка