О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Россия" остается в "Пулково", несмотря на его дороговизну

Авиакомпания "Россия" подтвердила планы по развитию своей маршрутной сети из петербургского аэропорта "Пулково", который является базовым для перевозчика

Авиакомпания "Россия" подтвердила планы по развитию своей маршрутной сети из петербургского аэропорта "Пулково", который является базовым для перевозчика, сообщает ИА REGNUM. Однако отметила, что этот аэропорт для авиакомпаний является одним из самых дорогих.

"Россия" сегодня, 5 мая, выступила с официальным опровержением информации ряда СМИ якобы об отказе компании развивать полеты из "Пулково" и возможном уходе из Петербурга.

Накануне в аппарате вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина сообщили о выступлении главы городского комитета по транспорту Александра Головина на совещании в Минтрансе России по вопросу развития маршрутной сети аэропорта "Пулково". "Александр Головин отметил в своем докладе, что принятая в начале 2016 г. стратегия авиакомпании "Россия" не предусматривает развитие хаба в Санкт-Петербурге и практически не включает расширение географии полетов. Данный подход не соответствует интересам Санкт-Петербурга", - говорилось в сообщении для СМИ.

Однако сегодня авиакомпания "Россия" решительно опровергла информацию о нежелании базироваться в "Пулково" после завершения процесса своего объединения с "Донавиа" и "Оренбургскими авиалиниями".

"Первое расписание объединенного перевозчика было сформировано именно с учетом сохранения базирования в аэропорту Пулково, несмотря на неоднозначную экономическую целесообразность. Авиакомпания "Россия" подтверждает свое намерение сохранить аэропорт Пулково как базовый", - подчеркнула пресс-служба авиаперевозчика. Также "Россия" заверила, что заинтересована в расширении географии полетов из петербургского аэропорта, что отражено и в планах 2016 года.

"Авиакомпания "Россия" подтверждает неизменность своей стратегической задачи по дальнейшему развитию маршрутной сети из своего базового аэропорта, несмотря на то, что по стоимости обслуживания Пулково является одним из самых дорогих аэропортов", - привели в пресс-службе комментарий главы совета директоров АО "Авиакомпания "Россия" Вадима Зингмана.

В авиакомпании добавляют, что готовы работать и на неприбыльных, но социально значимых маршрутах, если власти Петербурга разработают механизм их субсидирования.

Добавим, что по итогам совещания в Минтрансе было принято решение о создании межведомственной рабочей группы для анализа стратегии развития авиакомпании "Россия" и ее влияния на регионы. Комитету по транспорту Санкт-Петербурга поручено до 6 мая подготовить доклад о планируемых мерах по улучшению мотивационной программы для авиаперевозчиков в аэропорту "Пулково".

Как сообщало ранее ИА REGNUM, после создания объединенной авиакомпании основная полетная программа "России" по-прежнему будет выполняться из "Пулково". Самолеты компании будут летать из Петербурга по 47 направлениям внутри страны и за рубежом.

Авиакомпания "Россия" входит в группу "Аэрофлот". Создана на базе трех региональных перевозчиков группы: "России", "Донавиа" и "Оренбургских авиалиний". Базируется в Санкт-Петербурге, имеет филиалы в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка