О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Июньский МАТФ-2016 будет деловым, авиашоу хотят провести в День авиации

В Ульяновске со 2 по 5 июня пройдет Международный авиатранспортный форум. Центральная тема МАТФ-2016 - развитие кадрового потенциала российской авиаотрасли

В Ульяновске со 2 по 5 июня пройдет Международный авиатранспортный форум. Центральная тема МАТФ-2016 - развитие кадрового потенциала российской авиаотрасли. Авиашоу, которое ранее проводилось в рамках форума в аэропорту "Восточный", будет, как и в прошлом году, приурочено ко Дню авиации и, по предварительной информации, состоится в августе. Сам МАТФ-2016, как Улграду уточнили в "Центре кластерного развития Ульяновской области", будет сугубо профессиональным мероприятием.

В частности, в четырехдневной деловой программе МАТФ-2016 запланированы десятки конференций, деловых переговоров, дискуссий и "круглых столов". Среди них - IV кадровая конференция "Профессионалы авиации". Это единственная в России конференция, объединяющая в рамках одной дискуссионной площадки представителей органов власти, руководителей авиапредприятий, а также ведущих специалистов центров подготовки персонала для всех сегментов отрасли гражданской авиации. Конференция предоставит возможность ознакомиться с последними тенденциями в сфере подготовки и переподготовки профессиональных кадров, обсудить наиболее острые проблемы отрасли, а также встретиться с коллегами и потенциальными партнерами.

Кроме того, в деловой программе МАТФ запланирован учредительный съезд Ассоциации авиационных регионов. Как сообщают в областном правительстве, ожидается, что создание ассоциации позволит наладить серьезные кооперационные связи между кластерами субъектов Российской Федерации, а также реализовать важные инфраструктурные высокотехнологичные проекты в сфере авиационной промышленности.

Также в один из дней форума состоится Второй открытый корпоративный чемпионат ПАО "Объединенная авиационная корпорация" по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. Соревнования будут проводиться по направлениям: фрезерные и токарные работы на станках с числовым программным управлением, инженерная графика CAD, производственная сборка изделий (авиационной техники), электротехника. Пройдут межрегиональные соревнования JuniorSkills, которые объединят юных изобретателей-авиаторов в возрасте от 9 до 14 лет.

Впервые в рамках МАТФ состоятся Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества "От винта!". Кроме того, в этом году форум включит в себя мероприятия проекта "Российский инжиниринг-2016", в ходе которых состоятся III Всероссийский конкурс "ТОП 100 лучших инженеров России", обучающие семинары и мастер-классы компаний-вендоров - ведущих мировых лидеров в разработке программного оборудования.

Напомним, организуют МАТФ правительство Ульяновской области и АНО "Центр кластерного развития" при поддержке ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация", Агентства стратегических инициатив, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства транспорта России, Министерства образования и науки страны, Министерства экономического развития и Министерства труда и социальной защиты населения РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ульяновск - город новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка