О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажирам аэропорта Шереметьево представили выставку "Герои на все времена"

В преддверии 71-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне Российское военно-историческое общество и Международный аэропорт Шереметьево открыли фотовыставку "Герои на все времена"

В преддверии 71-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне Российское военно-историческое общество и Международный аэропорт Шереметьево открыли фотовыставку "Герои на все времена". Первыми выставку оценили ветераны Великой Отечественной войны.

В арт-галерее терминала E пассажирам предлагают коллекцию из 14 уникальных фотокадров. В подборку вошли кинокартины: "В бой идут одни старики" Леонида Быкова, "Они сражались за Родину" Сергея Бондарчука, "Баллада о солдате" Григория Чухрая, "А зори здесь тихие…" Станислава Ростоцкого, "Семнадцать мгновений весны" Татьяны Лиозновой, "Сын полка" Василия Пронина, "Двадцать дней без войны" Алексея Германа, "Живые и мертвые" Александра Столпера и другие.

Выставка - это и дань памяти, и выражение благодарности тем, кто создавал бессмертные киношедевры о войне. Ранее выставка "Герои на все времена" была представлена на российской авиабазе "Хмеймим" в Сирии и произвела большое впечатление на военнослужащих. После чего было принято решение адаптировать выставку для гражданского аэропорта.

- Эти уникальные фильмы о Великой Отечественной войне - "золотой фонд" нашей кинематографии - помимо всего прочего являются ценнейшим историческим источником. Потому что созданы, как правило, участниками или "детьми" войны, с привлечением большого числа консультантов - героев Великой Отечественной войны. Виден образ этого героического поколения, и когда молодежь хочет прикоснуться к правде войны, узнать "какими были героические предки?" - весьма полезно посмотреть 10 - 15 наиболее значимых отечественных фильмов, - рассказал на открытии выставки руководитель научного отдела Российского военно-исторического общества Юрий Никифоров.

В канун Дня Победы в терминалах прозвучат знаменитые песни военных лет и поздравительные объявления, а на информационных экранах будут транслироваться видеоролики "Герои неба", подготовленные Российским военно-историческим обществом. Проект представляет собой серию из 42 документальных видеозарисовок, рассказывающих о летчиках, конструкторах, командующих ВВС, внесших свой вклад в Победу. В числе героев видеороликов - прославленные герои дальней авиации - дважды Герои Советского Союза Павел Андреевич Таран и Александр Ильич Молодчий, а также ныне здравствующий Герой Советского Союза, командующий дальней авиацией Советского Союза Василий Васильевич Решетников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российское военно-историческое общество». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка