О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мурманск получит субсидию на авиасообщение с Симферополем

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении количества субсидируемых авиамаршрутов в Крым

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении количества субсидируемых авиамаршрутов в Крым. В перечень субсидируемых маршрутов дополнительно включено 15 городов.

"Это будет способствовать расширению доступности воздушных перевозок между Крымом и другими субъектами Федерации, развитию внутреннего туризма", - отмечается в справке к документу.

В число субсидируемых маршрутов попал и Мурманск. Предельная величина специального тарифа в одном направлении установлена на уровне 3750 рублей, а размер субсидии на одного человека - 3000 рублей.

Постановлением также продляется период выполнения субсидируемых перевозок - до 30 ноября (было до 31 октября).

Право на субсидируемую перевозку распространяется на граждан в возрасте до 23 лет, граждан пенсионного возраста, инвалидов с детства II или III группы, инвалидов I группы любого возраста и сопровождающих их лиц, а также лиц, сопровождающих ребёнка-инвалида.

Ранее, о начале авиаперевозок по линии Мурманск-Симферополь объявила авиакомпания "Нордавиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка