О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эстонский музей авиации купил в Финляндии советский истребитель МиГ-25

Авиационный музей Эстонии (Тарту) купил у частного владельца в Финляндии советский истребитель-перехватчик МиГ-25, в пятницу самолет прибыл в порт Таллина

Авиационный музей Эстонии (Тарту) купил у частного владельца в Финляндии советский истребитель-перехватчик МиГ-25, в пятницу самолет прибыл в порт Таллина, пишет газета "Ээсти Пяевалехт" (Eesti Paevaleht).

Бывший владелец истребителя Микаэль Оя (Mikael Oja) рассказал журналистам, что с детства был большим любителем военной техники, особенно советской авиации.

Самолет М.Оя приобрел в 1990-х годах, после этого истребитель выставлялся в одном из финляндских музеев. По словам бывшего владельца, он знает об этом самолете все, даже имена всех летавших на нем пилотов, но говорить ему об этом строго запрещено.

С предложением продать истребитель Эстонии к М.Оя обратились в 2015 году, все последующее время ушло на оформление документов. Цена сделки не раскрывается, отмечает "Ээсти Пяевалехт"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка