О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кредитор "Авиалиний Дагестана" хочет взыскать с управляющего 330 млн руб.

Фирма "Римос Лимитед", которая является кредитором ОАО "Авиалинии Дагестана", подала заявление в суд о взыскании с бывшего конкурсного управляющего компании Сафиюлы Магомедова 330,3 миллиона рублей убытков

Фирма "Римос Лимитед", которая является кредитором ОАО "Авиалинии Дагестана", подала заявление в суд о взыскании с бывшего конкурсного управляющего компании Сафиюлы Магомедова 330,3 миллиона рублей убытков, говорится в определении арбитражного суда Дагестана.

Это заявление будет рассмотрено судом 11 мая.

По мнению заявителя, Магомедов при исполнении возложенных на него обязанностей конкурсного управляющего авиакомпании не отразил в отчетах от 14 июля 2014 года и от 27 ноября 2014 года сведения о расходах на проведение процедуры банкротства. Также он не предоставил информацию о размере денежных средств, поступивших на расчетный счет и в кассу должника, и о видах их использования, считает компания.

Кроме того, кредитор просит признать незаконными действия управляющего, выразившиеся в привлечении физических лиц по разовым трудовым договорам.

Ранее суд продлил до 22 июня конкурсное производство в отношении должника.

Арбитраж 22 сентября 2015 года объединил в одно производство заявление конкурсного управляющего "Авиалиний Дагестана" с иском его кредиторов о привлечении бывших руководителей авиакомпании к субсидиарной ответственности по обязательствам должника. Суд объединил в одно производство иск управляющего Магомедрасула Баймурзаева к бывшему гендиректору авиакомпании Мирзе Омариеву с иском кредиторов к другому экс-гендиректору Жабиру Абакарову, Омариеву и пяти членам совета директоров.

Компания "Мега" в своем заявлении указала, что просит солидарно привлечь ответчиков к субсидиарной ответственности по обязательствам "Авиалиний Дагестана" "в размере оставшейся непогашенной задолженности перед кредиторами исходя из разницы между размером требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, и денежными средствами, вырученными от продажи имущества ОАО".

Производство по этому делу приостановлено.

Арбитраж 11 сентября 2013 года по заявлению компании Mixjet Fliqht Support (ОАЭ) признал авиакомпанию банкротом....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка