О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

UTair сократила чистый убыток по РСБУ за I квартал на 3%

Чистый убыток авиакомпании UTair по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) уменьшился за первый квартал 2016 года по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 3% - до 1,39 млрд рублей

Чистый убыток авиакомпании UTair по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) уменьшился за первый квартал 2016 года по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 3% - до 1,39 млрд рублей, следует из материалов компании.

Выручка авиаперевозчика сократилась за отчетный период на 10% - до 9,79 млрд рублей, валовый убыток вырос на 22% - до 1,39 млрд рублей. Убыток до налогообложения сохранился на уровне предыдущего периода и составил 1,84 млрд рублей.

Авиакомпания UTair выполняет рейсы по 110 направлениям. Парк воздушных судов насчитывает более 60 самолетов. Основным для компании является московский международный аэропорт Внуково, через который ежедневно проходит более 160 рейсов перевозчика. Штаб-квартира расположена в Сургуте. Пассажиропоток группы UTair по итогам 2015 года снизился на 21% и составил 8,8 млн человек.

Акционерами авиакомпании являются ХМАО (38,8% акций), Тюменская область (8,441% акций), "АК- Инвест" ("дочка" основного акционера перевозчика - НПФ "Сургутнефтегаз") владеет 62,56% акций компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка