О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты "Базэл Аэро" совместно с "РИВЦ-Пулково" проведут 5-ю ежегодную практическую конференцию "КОБРА-2016"

Компания "Базэл Аэро" сообщает о проведении 5-й ежегодной практической конференции "КОБРА-2016. Опыт использования инновационных ИТ-решений в деятельности аэропортов"

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о проведении 5-ой ежегодной практической конференции "КОБРА-2016. Опыт использования инновационных ИТ-решений в деятельности аэропортов", организованной "Базэл Аэро" и "РИВЦ-Пулково". Конференция состоится 12-13 мая 2016 г.

12-13 мая 2016 г. в Сочи в отеле "Имеретинский" состоится 5-я ежегодная практическая конференция "КОБРА-2016. Опыт использования инновационных ИТ-решений в деятельности аэропортов". Организаторами конференции выступили компания "Базэл Аэро" - оператор аэропортов краснодарского края и "РИВЦ-Пулково" - организация в сфере автоматизации авиатранспортных процессов, осуществляющая деятельность в том числе и в области разработки программного обеспечения для предприятий гражданской авиации.

Комплексная автоматизированная система КОБРА, разработанная "РИВЦ-Пулково", эксплуатируется в группе аэропортов "Базэл Аэро" (Сочи, Краснодар, Анапа, Геленджик) на протяжении пяти лет, и используется еще на 17 авиапредприятиях России.

Участникам конференции представится возможность познакомиться с широкими функциональными возможностями системы, а также практическими аспектами ее внедрения и использования на примере аэропортов "Базэл Аэро". Основными темами конференции будут: новые функциональные возможности и организация процессов совместного принятия решений на базе системы КОБРА; повышение эффективности процессов наземного обслуживания за счет использования системы КОБРА; автоматизированная обработка сообщений - ключевой элемент автоматизации авиапредприятий; особенности технических решений эксплуатации автоматизированных систем группы аэропортов; применение мобильных технологий в авиатранспортных процессах.

На конференции "КОБРА-2016" помимо тематических презентаций по функциональным возможностям системы пройдут выступления экспертов из аэропортов Краснодара и Сочи на тему практического применения системы для эффективного управления аэропортом.

Участие в конференция "КОБРА-2016" - это возможность узнать максимально подробную информацию о современных программных решениях для аэропортов, обсудить с руководителями авиапредприятий практические аспекты эксплуатации и развития системы КОБРА, озвучить текущие проблемы в области автоматизации авиатранспортных процессов и вместе с коллегами найти уникальные решения.

В конференции предполагают принять участие представители более 50 авиационных предприятий Российской Федерации и ближнего зарубежья.

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Пассажиропоток аэропортов в январе-марте 2016 года составил около 1,6 млн человек (на 22% больше, чем за аналогичный период 2015 года). Аэропорты обслуживают более 5% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

АО "Региональный информационно-вычислительный центр "Пулково" является одной из старейших организаций нашей страны в сфере автоматизации авиатранспортных процессов. Начав свою деятельность в 1975 году, "РИВЦ-Пулково" прошел путь от становления и развития вычислительного центра в его классическом понимании, обслуживающего ограниченный круг авиапредприятий регионального уровня, до современной динамично развивающейся компании, оказывающей широкий спектр услуг в области авиационных компьютерных технологий для более чем 200 организаций и предприятий многих регионов России и СНГ.

О системе "КОБРА"

Система обеспечивает аэропорту поддержку в области ключевых процессов бизнеса, связанных с планированием рейсов и расписаний, расчетом пропускной способности аэропорта, составлением суточного плана полетов, оперативным управлением полетами, контролем технологических графиков подготовки рейсов, учетом регулярности полетов, визуальным и звуковым информированием пассажиров, расчетом стоимости аэропортового и наземного обслуживания ВС, выпуском всей необходимой учетной и отчетной документации. В основу разработки системы заложен модульный принцип, что позволяет аэропорту внедрять и использовать только те продукты, которые необходимы в данный момент времени, и наращивать возможности системы поэтапно.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, "Группа ГАЗ", "Базэл Аэро", "Главстрой Девелопмент" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка