О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представители Корпорации "МиГ" возложили цветы к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне

6 мая делегация Корпорации "МиГ" возложила цветы к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, и приняла участие в митинге, посвященном 71 годовщине Великой Победы

6 мая делегация Корпорации "МиГ" возложила цветы к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, и приняла участие в митинге, посвященном 71 годовщине Великой Победы. Церемония состоялась в селе Бужарово Истринского района Московской области. В ней приняло участие руководство и ветераны Корпорации "МиГ", глава Истринского муниципального района, глава сельского поселения Бужаровское, руководство регионального штаба Общероссийского народного фронта, председатель совета ветеранов Бужаровского сельского поселения.

"Сегодня мы собрались здесь, чтобы почтить память тех, кто осенью 1941 года ушел на фронт и защищал наше Отечество. Более 400 заводчан ушло добровольцами на фронт в партизанские отряды. Те, кто пережил все тяготы и лишения военных лет в тылу, внес свой неоценимый вклад, создавая самолеты, которые принесли нашей стране победу", - заявил заместитель генерального директора Корпорации "МиГ" Андрей Меркулов.

Именно здесь, в Истринском районе в 1941 году разгорелось кровопролитное сражение Красной армии с фашистскими захватчиками. Впервые в истории Второй мировой войны был нанесен сокрушительный удар немецко-фашистской армии, развеян миф о ее непобедимости и окончательно сорван план молниеносной войны. Это место можно считать началом нашей победы над гитлеровской Германией. Более 11 тысяч человек отдали свои жизни за освобождение Исринского района. Среди них был сотрудник завода "Знамя труда" (сегодня ПК№2 Корпорации "МиГ"), который также захоронен здесь.

АО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" (входит в ПАО "ОАК) - первый отечественный производитель авиационной техники, объединивший в рамках единой юридической структуры профильные организации, обеспечивающие все элементы жизненного цикла производимых летательных аппаратов - от разработки концепции, эскизного и рабочего проектирования, постройки опытных образцов и их испытании до маркетинга, серийного производства и технической поддержки в процессе эксплуатации, а также обучения летного и инженерно-технического состава. Продуктовый ряд РСК "МиГ" включает современные истребители-перехватчики, многофункциональные боевые самолеты, в том числе вновь разработанные истребители унифицированного семейства МиГ-29К/КУБ, МиГ-29М/М2 и новейший МиГ-35, учебно-тренировочную технику, а также легкие самолеты общего назначения. Конструкторы РСК "МиГ" интенсивно работают над созданием авиационной техники нового поколения как пилотируемой, так и беспилотной.

Генеральный директор АО "РСК "МиГ" - Сергей Сергеевич Коротков.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «РСК "МиГ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка