О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ПАО ААК "ПРОГРЕСС" состоялся День открытых дверей

9 мая в Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина Холдинга "Вертолеты России" прошли праздничные мероприятия, посвященные 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

9 мая в Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина Холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) прошли праздничные мероприятия, посвященные 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этот день управляющий директор ПАО ААК "ПРОГРЕСС" Юрий Денисенко и сотрудники предприятия приняли участие в торжественном возложении венков и цветов к "Обелиску Памяти защитников Отечества" на площади Славы. Также цветы к Вечному огню, в память о тех, кто погиб на полях сражений, возложили ветераны Великой Отечественной Войны, представители власти, предприятий и организаций города, юные жители Арсеньева - школьники и студенты.

По окончании митинга-реквиема над площадью Славы состоялся тренировочный полет "визитной карточки" ПАО ААК "ПРОГРЕСС" - боевого разведывательно-ударного вертолета Ка-52 "Аллигатор". Напомним, что эти винтокрылые машины выпускаются на предприятии с 2010 года для нужд Министерства обороны РФ.

Кроме того, в этот день двери Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина, по традиции были открыты для всех желающих. Более десяти тысяч человек, включая приезжих гостей с разных уголков страны, смогли попасть на территорию предприятия и своими глазами увидеть выставленный на музейной площадке под открытым небом вертолет Ка-52 "Аллигатор", а также образцы техники, производимой на предприятии в разные годы. Среди экспонатов музея под открытым небом - советский учебно-тренировочный самолет Як-50, аэросани Ка-30, планер А-15, вертолеты В-24 и Ми-24П, противокорабельные ракеты П-15, П-15У и 3М-80.

Также гости смогли посетить Музей истории и трудовой славы предприятия. Вниманию посетителей здесь были представлены несколько тысяч экспонатов, являющихся немыми свидетелями многолетней истории завода и повествующих о его главных достижениях.

В рамках празднования Дня Победы, при участии Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина, также состоялся ряд различных патриотических акций: была оказана адресная помощь ветеранам, организованы факельное шествие и шествие "Бессмертный полк", проведены различные творческие конкурсы и спортивные мероприятия.

ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина" (ПАО ААК "ПРОГРЕСС") - одно из предприятий холдинга "Вертолеты России". Выпускает ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", готовит серийный выпуск среднего многоцелевого гражданского вертолета Ка-62.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2015 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 29,5% и составила 220,0 млрд рублей, объем поставок составил 212 вертолетов.

Госкорпорация Ростех  - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка