О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация МЧС России на дежурстве в пожароопасных регионах Сибири

9 воздушных судов МЧС России задействованы в ликвидации природных пожаров на территориях Иркутской области, Забайкальского края и в Бурятии

9 воздушных судов МЧС России задействованы в ликвидации природных пожаров на территориях Иркутской области, Забайкальского края и в Бурятии. В этих восточных сибирских регионах наиболее напряженная обстановка с природными пожарами, и погодный прогноз остается неблагоприятным - высокие классы пожарной опасности сохраняются.

Самолеты и вертолеты МЧС России оперативно доставляют специалистов и грузы к местам пожаров. В случае необходимости воздушная техника будет дооборудована водосливными устройствами, и применяться непосредственно в ликвидации огня.

4 воздушных судна (2 вертолета Ми-8, транспортный самолет Ил-76 и самолет-амфибия Бе-200) базируются на территории Забайкалья. В частности, при помощи сливов воды самолетом Бе-200 удалось остановить распространение лесного пожара в направлении населенного пункта.

3 воздушных судна (2 вертолета Ми-8 и транспортный самолет Ил-76) работают в Бурятии.

По одному вертолету Ми-8 дежурят в Иркутской области и в Хакасии.

Начальник сибирской авиации МЧС России Андрей Груздов сообщил, что в аэропорту Красноярска в резерве находится ещё три воздушных судна, готовых к применению в любое время суток....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка