О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ в строю "Бессмертного полка"

9 мая 2016 года в Москве сотрудники Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) приняли участие в акции памяти "Бессмертный полк"

9 мая 2016 года в Москве сотрудники Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) приняли участие в акции памяти "Бессмертный полк".

Участники шествия с портретами своих родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной, прошли колонной по Ленинградскому проспекту, Тверской улице, через Охотный ряд, Манежную и Красную площади.

В этом году акция памяти "Бессмертный полк" стала самой массовой за все четыре года, которые она проводится. По оценкам организаторов, шествие собрало в Москве более 700 тысяч человек.

"Бессмертный полк" является общественной инициативой. Впервые он прошел 9 мая 2012 года в Томске: в шествии приняли участие шесть тысяч жителей города, несших около двух тысяч портретов своих воевавших родственников. Уже на следующий год акция состоялась в 120 городах, а в 2014-м она стала международной: 7 стран участвовали в шествии.

Цель акции - сохранить в каждой семье память о родственниках-ветеранах Великой Отечественной войны....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка