О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Коми планируется создать предприятие по сборке самолетов Ан-2

В Коми планируется создать предприятие по сборке самолетов Ан-2

В Коми планируется создать предприятие по сборке самолетов Ан-2.

Об этом заявил врио главы Коми Сергей Гапликов во время передачи "Открытый разговор" на телеканале Юрган.

Находившийся в студии руководитель администрации Ависоюза Алексей Новиков, отвечая на вопрос ведущего Геннадия Левицкого о реализации совместных проектов, отметил, что намечена большая работа в части развития воздушного транспорта на территории Коми.

"Речь идет в первую очередь о развитии малой авиации в регионе. В этом направлении у Авиасоюза есть достаточно серьезные результаты. Мы смогли ремоторизировать старенький Ан-2, на него была поставлена новая силовая установка, авионика, в итоге получился совершенно другой самолет. В этом году самолет-труженик получил аттестат летной годности и право коммерческой эксплуатации по перевозке пассажиров и грузов", - сказал А.Новиков.

"У нас есть далеко идущие планы, - продолжил врио главы Коми Сергей Гапликов. - Может быть, я слишком рано раскрываю секрет, но вообще с помощью Авиасозюа мы хотели бы не только эксплуатировать эту машину, но и заниматься сборкой самолетов в Сыктывкаре"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комиинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка