О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ремонтная станция АО "Авиахэлп Групп" успешно прошла плановый аудит Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA)

АО "Авиахэлп Групп" объявляет о прохождении своей московской ремонтной станцией очередного аудита Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA)

АО "Авиахэлп Групп", крупнейший российский независимый поставщик авиационно-технического имущества, объявляет о прохождении своей московской ремонтной станцией очередного аудита Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA) и подтверждении действия сертификата EASA Part-145.

В ходе аудита уполномоченными представителями EASA на соответствие нормам Part-145 были тщательно проверены производственные процессы и процедуры, а также система качества ремонтной станции и склада АО "Авиахэлп Групп".

В результате аудит EASA вновь подтвердил полное соответствие ремонтной станции и склада АВИАХЭЛП международным требованиям в сфере технического обслуживания компонентов воздушных судов, обеспечивающим высокий и единый уровень безопасности полетов.

Действующий Сертификат EASA Part-145 дает право ремонтной станции АО "Авиахэлп Групп" проводить инспекцию и осуществлять ремонтные работы по рейтингам С1, С3, С5 (Chapter ATA 21, 23, 24, 33), включающим оборудование систем кондиционирования, электроснабжения, коммуникации, навигации, внешнего и внутреннего освещения.

Специалистами ремонтной станции осуществляется ремонт аккумуляторных батарей, коммутационных панелей, блоков управления генератором, пневматических клапанов системы кондиционирования, головных телефонов, переговорных устройств, проблесковых огней различных модификаций, посадочных фар.

Сегодня среди клиентов ремонтной станции АВИАХЭЛП российские авиакомпании "Победа", "Россия", "ЮТэйр", "Ай Флай", "ВИМ-АВИА", "ИрАэро", "Когалымавиа", "Нордавиа", "Северный ветер", "Якутия", "Газпромавиа", "Ред Вингс".

Примечательно, что все тестовое оборудование, прошедшее сертификацию EASA, было создано сотрудниками инженерной службы ремонтной станции АВИАХЭЛП.

Еще одной высокой оценкой профессионализма специалистов ремонтной станции
АО "Авиахэлп Групп" стало подтверждение аудиторами EASA правомочности расширения рейтингов C3 и С5 действующего сертификата EASA Part-145 (для ремонта ламп, переговорных устройств и аккумуляторных батарей), проведенного специалистами АВИАХЭЛП по упрощенной процедуре внесения изменений в Capability list (Indirect approval).

"Успешное прохождение аудита Европейского агентства по авиационной безопасности вновь подтверждает, что услуги АВИАХЭЛП обеспечивают высокий и единый уровень безопасности полетов - отметила Екатерина Савельева, Генеральный директор АО "Авиахэлп Групп". - Мы продолжаем активно расширять свои возможности по оказанию сервисных услуг на собственной сертифицированной ремонтной станции. По нашему мнению, наличие высококачественной "сервисной" составляющей будет важным фактором дальнейшего лидерства АВИАХЭЛП на российском рынке поставки авиационно-технического имущества".

Стоит напомнить, что в 2009 году ремонтная станция АО "Авиахэлп Групп" стала первой в России независимой станцией, не связанной ни с одним эксплуатантом авиационной техники, сертифицированной Европейским агентством по авиационной безопасности с правом проводить техническое обслуживание компонентов воздушных судов иностранного производства.

Сертификат EASA Part-145 является базовым сертификатом, выдаваемым организациям по техническому обслуживанию воздушных судов и авиационных компонентов. Сертификат дает право выполнять ТО на самолетах Европейской регистрации, либо регистрации других государств, расположенных вне Евросоюза, но признающих требования Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA) в отношении технического обслуживания ВС, а также ТО и ремонт авиационных компонентов с правом выписывания EASA Form 1 (EASA Form 1 является всемирно признанным документом, подтверждающим летную годность авиационных компонентов).

В приложении к данному сертификату отражены все виды ТО, которые имеет право выполнять конкретная ремонтная организация, с указанием типов воздушных судов и авиационных компонентов.

Авиационные компоненты с выписанной на них EASA Form 1 разрешено устанавливать как на воздушные суда европейской регистрации, так и на ВС стран, с которыми у Российской Федерации подписано "Соглашение по поводу передачи функций и обязанностей" 83 bis (такие как Бермуды, Ирландия, Аруба), а также на ВС, зарегистрированных на территории Российской Федерации (в соответствии с ФАП-285).

АО "Авиахэлп Групп" - крупнейший российский независимый поставщик авиационно-технического имущества (АТИ). С 1997 года специализируется на обеспечении авиакомпаний, авиастроительных и ремонтных заводов АТИ и услугами по организации его ремонта.

Работа АО "Авиахэлп Групп" соответствует всем требованиям внедренной в компании системы менеджмента качества, подтвержденной Сертификатами соответствия систем менеджмента качества ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008), ГОСТ РВ 0015-002-2012, а также EASA Part-145.

Ремонтная станция компании стала первой в Российской Федерации независимой станцией, сертифицированной Европейским агентством по авиационной безопасности (EASA). Имеющийся у ремонтной станции АО "Авиахэлп Групп" сертификат EASA Part-145 дает право проводить инспекцию и осуществлять ремонтные работы по рейтингам С1, С3, С5 (Chapter ATA 21, 23, 24, 33).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиахэлп Групп"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка