О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайская авиакомпания будет выполнять рейсы между Грузией и США

Крупная китайская корпорация "Хуалинг" планирует осуществить в Грузии новые многомиллионные инвестиции в сферы энергетики, здравоохранения, образования, транспорта, сельского хозяйства и промышленности

Крупная китайская корпорация "Хуалинг" планирует осуществить в Грузии новые многомиллионные инвестиции в сферы энергетики, здравоохранения, образования, транспорта, сельского хозяйства и промышленности. По информации пресс-службы правительства Грузии, планы китайской корпорации и инвестиционные проекты обсуждались на встрече с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили, которая прошла в администрации правительства Грузии 9 мая.

В частности, китайские инвесторы уже проявили интерес к строительству в Грузии газохраниолища, учебных заведений, больниц. Они также собираются ввести на грузинский рынок новую авиакомпанию.

Как заявил после встречи заместитель регионального директора корпорации "Хуалинг" Ванг Хонфу, корпорация закупила в Китае авиакомпанию, которую уже зарегистрировала в Грузии. Эта авиакомпания владеет двумя самолетами типа "Боинг 737", к которым позднее добавит один "Боинг 777". В ближайшем будущем новая авиакомпания начнет выполнение рейсов между Грузией и странами Европы и Азии, а в перспективе планируются и прямые авиарейсы между Грузией и США.

Кроме того, китайский инвестор вынашивает планы возрождения в Грузии чайных плантаций и чайной промышленности, развития туризма и упрочения культурных взаимоотношений....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка