О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Колыме собираются создать новую региональную авиакомпанию

Правительство Магаданской области и авиакомпания "Аврора" намерены создать нового регионального авиаперевозчика

Правительство Магаданской области и дочерняя структура "Аэрофлота" - дальневосточная авиакомпания "Аврора" намерены создать нового регионального авиаперевозчика для повышения транспортной доступности для жителей отдаленных поселков, сообщает во вторник правительство региона.

"Жители отдаленных поселков области не должны испытывать неудобств, добираясь из областного центра домой… Пока же в отдаленные поселки области люди добираются по 10-16 часов, а то и более… Но добираться сутками до поселков - это архаизм. Ситуацию с транспортной доступностью внутри региона надо менять кардинально", - приводятся в сообщении слова губернатора Магаданской области Владимира Печеного.

Глава региона поручил "Авроре" подготовить в региональное министерство транспорта предложения по развитию местных перевозок на Колыме, приобретению техники, необходимости создания инфраструктурных объектов.

"Мы готовы рассматривать разные варианты, предложения. За нами задержки не будет. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы сделать жизнь людей на Колыме комфортнее", - сказал Печеный. Отмечается, что "Аврора" может осуществлять полеты в самые отдаленные поселки при наличии там посадочных площадок. Губернатор в свою очередь подчеркнул, что на Колыме реализуется программа развития авиаперевозок, есть планы по созданию посадочных площадок за счет крупных промышленных компаний.

"Аврора" готова прийти на местные авиалинии в ближайшее время после решения вопроса с приобретением судов. Если в других субъектах Дальнего Востока компания может использовать воздушные суда на разных направлениях, то для Магаданской области нужен специальный борт для перевозок внутри региона. Также важно решить вопрос с обустройством и содержанием посадочных площадок", - уточняет ведомство.

Авиакомпания "Аврора" в первом квартале 2016 года перевезла 276,8 тысячи пассажиров, что на 22% больше, чем в прошлом году. Компания сообщала, что увеличение объема пассажирских перевозок связано с расширением маршрутной сети и увеличением парка воздушных судов. Пассажирооборот вырос на 16% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составил почти 421 миллион пассажирокилометров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка