О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уральцы стали меньше летать в праздники

В майские праздники объем пассажиропотока в аэропорту Кольцово сократился на 4,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

В майские праздники объем пассажиропотока в аэропорту Кольцово сократился на 4,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба международного аэропорта.

При этом рост внутренних перевозок в этом году вырос на 12 тысяч человек, рост составил 16,2%. В мае прошлого года популярностью пользовались перелеты из Екатеринбурга в Анталью, Хургаду и Шарм-эль-Шейх, тогда в аэропорту обслужили 24 тысячи пассажиров по данным направлениям.

В текущем году с 29 апреля по 8 мая спросом пользовались рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Ларнаку, Сочи и Симферополь. Самым популярным курортом этой весной стал Кипр, здесь за год пассажиропоток вырос в три раза - с 1,5 до 4,3 тысячи человек. Сочи и Симферополь добавили за год 12 и 17% соответственно.

Таким образом, можно констатировать, что российские туристы по-прежнему предпочитают зарубежные направления, тогда как отечественные курорты намного медленнее завоевывают популярность....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Екатеринбург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка