О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура Ирана: В крушении Ту-154М виноваты российские специалисты

К таким выводам пришла комиссия по расследованию причин крушения самолета авиакомпании Caspian Airlines в 2009 году

Представитель прокуратуры Тегерана Гази Шахриари в эфире телеканала IRINN заявил о виновности российской компании-проектировщика и персонала, обслуживавшего рейс, в крушении самолета Ту-154М в Иране в 2010 году.

По его словам, к таким выводам пришла комиссия по расследованию причин крушения самолета авиакомпании Caspian Airlines. Причиной крушения стали неполадки в клапане компрессора давления.

"В конечном счете, российская компания-проектировщик, а также персонал, ответственный за обслуживание рейса, объявлены виновными", - цитирует Шахриани "РИА Новости".

Для расследования по делу о халатности бывшего руководства авиакомпании будет создана вторая комиссия. Ту-154М разбился 15 июля 209 года в аэропорту города Казвин (Иран). При крушении погибли все находившиеся на борту 168 человек, в том числе 15 членов экипажа.

Лайнер был построен в 1987 году на Куйбышевском авиационном заводе, Caspian Airlines купила самолет в 1998 году. Среди пассажиров самолета, выполнявшего рейс по маршруту "Тегеран - Ереван", была юношеская сборная Ирана по дзюдо....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка