О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Пулково завели дела на двух лжетеррористов

Сотрудники линейного отдела МВД в аэропорту Пулково возбудили два уголовных дела в отношении пассажиров

Сотрудники линейного отдела МВД в аэропорту Пулково возбудили два уголовных дела в отношении пассажиров, заявивших о "бомбах" в своем багаже.

Как сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД РФ по СЗФО, первый случай произошел 6 мая. Прилетевший из Астаны пассажир сообщил пограничникам, что забыл в самолете чемодан со взрывчаткой.

Правоохранители немедленно прибыли на место, взрывотехники и кинологи с собаками обследовали самолет - никакой взрывчатки не нашли, зато обнаружили серый чемодан, в котором ничего опасного не оказалось. Забывчивого пассажира доставили в дежурную часть линейного отдела.

Ситуация повторилась 9 мая. Проходя досмотр на третьем этаже пассажирского терминала, 59-летний петербуржец заявил, что у него заминирован ноутбук. Место происшествия тут же оцепили, компьютер и прочие вещи тщательно проверили. Тревога вновь оказалась ложной, а пассажир вместо самолета отправился в дежурную часть.

По обоим фактам возбуждены дела по статье 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма"), предусматривающей до трех лет лишения свободы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка