О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт поселка Шушенское возобновит работу после 10 лет простоя

Первый регулярный рейс Красноярск-Шушенское пройдет 20 мая

Аэропорт в поселке Шушенское в Красноярском крае, который простаивал 10 лет, снова начнет работу, сообщает Интерфакс.

Первый регулярный рейс Красноярск-Шушенское пройдет 20 мая. Полеты будет выполнять государственная авиакомпания края «КрасАвиа» дважды в неделю, по понедельникам и пятницам. На маршрут заявлены самолеты L-410 (вместимость - 19 пассажиров), время в пути - 1 час 20 минут, цена билета - от 2,05 тысячи рублей.

Вице-премьер Виктор Зубарев заявил, что власти края также рассматривают возможность организации авиарейсов еще по одному по маршруту - Норильск-Шушенское. В Шушенском живут много переселенцев из Норильска, поэтому, по словам Зубарева, местное сообщество просит власти запустить рейс на Норильск.

Поселок Шушенское был основан в 1744 году русскими казаками. Название его происходит от реки Большая Шушь. Посёлок знаменит тем, что туда в 1897 году был сослан Владимир Ильич Ленин, пробывший в ссылке три года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и факты». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка