О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Emirates наживается на падении нефтяных цен

В прошлом фискальном году ее выручка выросла на 56%

Крупнейший авиаперевозчик Ближнего Востока Emirates сообщает о том, что в прошлом фискальном году ее выручка выросла на 56% до $1,9 млрд, передает Associated Press. Причина повышения рентабельности компании - низкие цены на нефть.

При этом доходы Emirates в 2015—2016 гг. упали на 4% с 23,2 млрд до 24,2 млрд долларов в 2014 году. Снижение было вызвано усилением доллара, ослабившим валюты стран, куда летают самолеты эмиратской корпорации, включая сами ОАЭ.

Президент компании Тим Кларк в интервью AP отметил, что, несмотря на снижение доходов, издержки на топливо уменьшились до 5,4 млрд в прошлом году. Вместо 35% в прошлом году они составляют 26% всех расходов Emirates. Хотя затраты на керосин - все еще основная статья расхода авиаперевозчика....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка